Консультации / Педиатрия

Проблемы при смене смеси

Добрый день! Ребёнку 2 месяца.Столкнулись с проблемой при переходе на новую смесь, критично ли это или смесь можно не менять, дело не в ней? После роддома мы попали в больницу с желтухой и там нас кормили нутрилак антирефлюксный, так как один раз ребенок сильно ссрыгнул и нам ее назначили. Педиатр сказал пить ее не дольше 2х месяцев, затем поменять на обычную. Начали мы переходить на нутрилак премиум 1. Переходили по схеме: в первый день 30мл в каждое кормление, на следующий день 60мл, затем 90мл и полностью 120мл. Пока был момент перехода (3дня) стул был нормальный кремообразный горчичного цвета, потом 1день стула не было и дальше начался стул 1раз в день жидковатый, болотного цвета с белыми комочками и неприятным запахом. И так продолжается уже 4 дня(((На 5й день как мне показалось есть маленькие желтые вкрапления(хотя может это все те же комочки). Ребенок смесь ест нормально, не всегда правда сьедает полностью 120мл, иногда по 90мл. Между кормлениями иногда беспокойно себя ведёт, бурлит в животе, колики бывают непосредственно перед стулом. Сегодня сдали копрограмму,в кале обнаружены:слизь,жирные кислоты и соли жирных кислот,Что делать, это значит смесь не подходит? И если менять, то на какую лучше?
Здравствуйте! я все-таки рекомендую переходить плавнее, в первый день дать 15 мл й раз, во второй по 15 мл 2 раза, в третий день по 30 мл 2 раза в день6 на четвертый -- по 30 мл каждое кормление, 5-ый--можно уже заменять. такой анализ не говорит о том, что перевели все же резковато и, следовательно, немного нарушили пищеварение. В таких случаях обычно назначаются ферменты. Вы обращались очно к доктору? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся