Консультации / Педиатрия

Зеленый кал при смене смеси

Здравствуйте. у ребенка зеленый кал при смене смеси на "Малютка премиум" , перешла с "Беллакт" потому что был запор без масажа или свечей по какать никак, , но цвет кала желтый какает один раз в сутки и в том и в другом случае. но на "Малютка премиум" стул реже и какает легче кроме зеленого кала запах его не очень приятный. Полностью на ИВ. попробовала смесь где обещали решить проблему запора - в результате - понос. перешла на старую смесь понос прекратился опять почти запор. мой вопрос - стоит ли давать ту смесь где зеленый кал так как какать нам легче. ребенку 4,5 месяца кормления "по часам" послендние анализы кала - норм. на бактерии. газы мучают с рождения ребенок родился с весом в 1 кг в возрасте 29 недель. УЗИ кишечника проблем не выявило. срыгиваний нет. сейчас весим более 6 килограмм едим по 110 120 . основной диагноз при выписке из роддома - анемия+ гидроцефалия но дисбактериоз не значится, стоит ли беспокоится и-зза зел. кала или можно применять эту смесь?
Добрый вечер! Для некоторых смесей зеленый стул - норма. Если стул нормален, живот не болит, прибавляет в весе, смесь не меняйте. С уважением, Климова Ю.А.