Консультации / Педиатрия

Реакция и поведение ребенка при смене смеси в одной линейке

Добрый вечер. Ребёнку 6,5 месяцев, с рождения на св. С рождения были на нутрилоне и поменяли из той линейки 2 лечебные смеси по определённым показателям, в том числе атопического дерматита. 2 Месяца кушаем симилак изомил, сыпь прошла, ребёнок чуствует себя хорошо. Делали копрологию -ок и анализы на дисбактериоз - золотистый стафилококк ( пили бактериофаги и примадофилус), не вылечили. Перехожу на симилак премиум второй день, в первый день 30 гр, во второй 60- все после прикорма. Ребёнка немного подсыпает на шее, в складках ножек и ручек, к вечеру красные щечки. К утру следующего дня начинают проходить. Прикорм ввели, но на этапе смены смеси нового ничего не ввожу. Эти симтопы пройдут постепенно или не стоит уже рисковать и продолжать давать сою?
Здравствуйте! Это аллергическая реакция, я бы не рекомендовала давать такую смсь. Так как реакция может нарастать и утяжеляться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся