Консультации / Офтальмология

Внезапная боль в глазу и виске

Добрый день. Не знаю, как описать свою ситуацию, но постараюсь. Вчера поздним вечером началось что то странное, я писала текст в телефоне, как резко все перед глазами начало плыть, какие то вспышки, я начала видеть только пол экрана и как будто видела только концовки текста. Потом я заметила, что это происходит только в левом глазу, в нем как будто все кружилось, вертелось, возможно это можно сравнить с "вертолетиками" при опьянении. И по ощущениям, как будто он был покрыт пленкой. Нет, это не черные мушки, а как будто воздух крутится, вертится и плывет. Это длилось пару минут. После чего началась дичайшая боль во втором глазу (правом) и боль начала бить в правый висок. 2 таблетки анальгина особо не помогли и я пыталась уснуть. Сегодня днем вроде все нормально, но голова какая то тяжелая и ватная, слабость и хочется только лежать. Такое происходит второй раз. прям точь в точь. Что это может быть?
Добрый день! Вероятно, у Вас отмечается краткосрочное нарушение мозгового и глазного кровообращения на фоне шейного остеохондроза. В данном случае Вам необходимо пройти комплексное обследование зрения у врача-офтальмолога и врача-невролога с предварительной рентгенографией или МРТ шейного отдела позвоночника. Не затягивайте с визитом к врачу.