Консультации / Гинекология

Задержка цикла

Добрый день!У меня цикл был всегда регулярный никогда не было задержек а этот раз цикл уже отсутствует 5-6 дней .В ноябре у меня был цикл 30 числа идет он 4 дня ,16 ,24 декабря 1 января был ПА,сегодня 5 января цикла еще нет ,делала тест они отрицательные .В организме появились только изменения это после ПА 24 декабря через 3 дня молочница (она у меня очень редко бывает один раз в 2-3 года ,ее я сразу вылечила за пару дней ,вздутие ,запор и чаще стала ходить по маленькому .Скажите пожалуйста это возможно гормональный сбой и нужно подождать чуть и цикл придет или стоит сходить все таки на УЗИ ?Беременность наверное исключается раз тесты отрицательные?
Здравствуйте. Чтобы подтвердить или исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ. Если задержка будет прогрессировать, сделайте УЗИ. Кроме того, Вы описываете симптомы цистита. Необходимо сдать кровь, мочу и мазки, чтобы выяснить причину. Возможно, нарушение цикла связано с воспалительным процессом.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.