Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Болит колено после тренировок

В спортзале чрезмерно перегрузил ноги бегом и теперь колени болят. Сам вешу 120 кг. Бегал размеренно - не болело, почувствовал, что могу больше - результат на лицо, колени болят. Вот сделал узи, ревматолог посоветовала проколоть Амфлутоп 20 дней и Целебрекс 10 дней. Прошёл месяц с последнего укола и ничего не изменилось. Колени ноют при длительной ходьбе или когда стоишь долго на них. Сижу и то ноют. По лестнице подниматься вообще ад. Заболело в середине сентября, ходил в травму, оттуда послали к терапевту, оттуда послали к ревматологу. В итоге попал к ней только в начале ноября. с 12 ноября уже начал делать уколы амфлутопа и пить целебрекс. 20 дней уколы 10 дней таблетки. Получается с начала декабря закончил лечение и вот прошёл месяц и ничего не изменилось. Прикладываю узи для полной картины. Что посоветуете? Мази, бандаж? Чего не хватило в лечении, почему не проходит? Может надо больше времени?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Моя задача - на основе точного диагноза составить для Вас программу тренировок. Оценивать лечение не в моей компетенции, добавить, конечно, можно физиотерапию. Насколько я понимаю, у Вас воспаление суставных сумок, тренировки беговые, безусловно, нужно временно прекратить. Предполагаю, что причиной послужило то, что Вы поторопились с нагрузками, тем более, если есть избыточный вес. Рекомендую дать коленям полный отдых, включая подъем, где можно, на лифте. Бандаж обязательно, постоянно, снимайте только на ночь. Попробуйте ещё точечные аппликации холода на самые болезненные места. Напишите цель тренировок, я подберу решение. С уважением, В.Г.
А мази, таблетки? Имеет смысл? Или только бандаж и время помогут?
Вы прошли курс лечения, проконсультируйтесь еще раз очно. Думаю, лучше не перегружайте организм. Вам обязательно нужно сбросить избыточный вес, боль в коленях сразу уменьшится. Противоболевой эффект имеет смесь специй - куркума, черный перец, имбирь, корица, кайеннский перец, мускатный орех