Консультации / Расстройства сна

Сильный храп

Здравствуйте! Муж сильно стал храпеть. Может ли быть связь с Лор- патологией? Стоит ли обследоваттся и на какие иоменты обратить внимание? Спасибо!
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, рост/вес супруга, возраст, чем еще болеет. Вы правильно делаете, что беспокоитесь по поводу храпа, т.к. храп - не только звуковой феномен, но и потенциально опасное состояние для здоровья в результате повышения риска сердечно-сосудистых катастроф. Храп может быть обусловлен не только патологией ЛОР-органов, но и другими состояниями. Кроме того, важно определить, есть ли осложнения - остановки дыхания во сне, сопровождающиеся значимым снижением уровня насыщения кислородом крови. Рекомендую пройти комплексное исследование сна, которое называется полисомнография и обратиться на очную консультацию к сомнологу.