Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте, я парень, мне 17 лет и у меня такой вопрос...

2 дня назад в кале я обнаружил 2х мертвых червей (цвет определить не смог), небольшой толщины (раза в 3 толще обычной нитки) и длиной около 3-4 см. Перелопатил гору информации в интернете, из чего сделал вывод, что в моём организме паразитируют острицы. Вчера утром выпил 3 таблетки пирантола, но в кале мертвых червей не обнаружил. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Здравствуйте! По всей видимости это были аскариды. Но, чтобы не "лопатить" интернет, этих гельминтов необходимо было идентифицировать в клинико-диагностической лаборатории. То, что Вы не обнаружили в кале червей после приема пирантела, свидетельствует о том, что Вы, занимаясь самолечением, что категорически недопустимо, не зная какой гельминт паразитирует, приняли недостаточную дозу препарата или о том, что гельминтов в Вашем организме нет.