Консультации / Проктология

Дорогие доктора подскажите пожалуйста что у меня

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я парень, 27 лет, всю жизнь занимаюсь спортом, хожу в общественную баню уже 5 лет. Проблем со здоровьем нет. ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, УЖ ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО ПИШУ О НЕЙ, ИЗВИНЯЮСЬ И ЗА ФОТО: Последние 2-3 года меня беспокоит (периодически) анальный зуд, причём одно время он прошёл совершенно и примерно несколько месяцев меня не беспокоил, потом появился и снова проходил. А в последние 2 месяца зуд появился и пока не "отпускает", особенно к вечеру (или ночью, когда сплю) расчесываю иногда сильно, после расчесывания проходит и днём (зачастую) почти не беспокоит причём совершенно, во время спорт-тренировок тоже, вообще не беспокоит совершенно. Пытался не чесать, вроде проходил зуд, а через сутки опять появлялся (когда не чешу там "сухо", когда расчешу сразу "влажно"). Особенно чешется с левой стороны сама кожа у анального отверстия и идёт вверх в сторону копчика (фотографии крупным планом прилагаю). Правая сторона не чешется и сухая. Вот где на фото именно "покраснения" там и чешется (именно те места). Гигиену интимных частей тела соблюдаю полностью более 2 лет (постоянно мою с мылом, после каждого туалета строго). Проблем со стулом нет, болей вроде тоже нет, гнойных и кровавых выделений в кале нет (разве, что только когда расчешу саму кожу там до крови, но стараюсь этого не делать). Что это, и подскажите пожалуйста как лечить, может быть в бане что подцепил? Может что-то купить в аптеке и помазать? Ато получается не даю зажить даже покраснениям. __ Живу пока в сельской местности, специалистов проктологов и дерматологов тут к сожалению нет. Очень жду ответов, спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фотографии видна мацерация перианальной области, для избавления проблемы следует следить за гигиеной, используйте детскую присыпку. Если есть возможность закажите мазь Calmoseptine (наносите по 2-3 раза на место мацерации). Исключите жаренное, острое, соленое. Здоровья вам
Спасибо, уважаемый доктор за ответ. С Рождеством Вас! Перед праздниками я купил мазь АУРОБИН два раза помазал и прошло вроде пока что, больше ничего не делать?! Или вновь появится это?
Для исключения патологических образований толстой кишки следует выполнить колоноскопию, так как слизь может вызывать раздражение перианальной область. Здоровья вам. С уважением Миракян Степан Сейранович. С прошедшими Вас праздниками
Понял Вас. Мне к какому тогда лучше врачу идти?
Колоноскопию выполняет врач эндоскопист.