Консультации / Сексология

У меня отсутствует вагинальный оргазм

У меня такая проблема. Мне 20 лет. У меня отсутствует вагинальный оргазм и из-за этого мне не интересен секс вплоть до того, пока мой парень сам не начнет прелюдии и ласки, тогда уже приходиться заняться с ним любовью, чтоб не обидеть. Так же инициатива редко бывает в моих руках. Не знаю что делать. Вроде все нормально, была у гинеколога, при чем хорошего, никаких проблем нет. Половая жизнь моя началась с 15 лет, с любимым (на тот момент) человеком, и в свой самый первый раз я ничего не ощутила. Как и во второй, и в третий, и во все остальные разы. Я девушка скромная, беспорядочной половой жизнью не жила, никаких болезней у меня нет, разве что молочница раз в год-два. Разве что в больнице лежала с первым менструальным циклом долгое время, был гормональный сбой, уже точно не помню, была маленькой. Родители никогда по поводу секса ничем не ограничивали, давали совет, всем известный "пользуйся презервативами". Так что в этом проблем не должно быть. Сейчас у меня отношения с другим мужчиной, мы очень открыты друг с другом, все проблемы обсуждаем, он знает о том, что я не получаю оргазм. Тем не менее я знаю, что ему обидно, ведь у меня отсутствует желание практически полностью. С клиторальным оргазмом все нормально, но ведь хочется понять о чем говорят все мои подруги, мол "это так классно, так шикарно". Помогите советом. В чем, по вашему, может быть проблема? Как мне решить ее и жить счастливой половой жизнью и радовать любимого человека?
Здравствуйте! Если вы испытываете клиторальный оргазм, то можно научиться добиваться его и во время секса. Начните с освоения техники "моста":http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/seks_terapija_pri_anorgazmii/1-1-0-37. При необходимости посетите очно сексолога.