Консультации / Хирургия

Травма голени

Ударил в процессе тренировки голень, значения не придал, продолжил нагрузку. Через день вечером резко заболело место ушиба и появилось вздутие, решив что синяк, помазал найзом, утром никаких следов не было. Сходил на тренировку. Еще через день вечером опять резкая боль, и опять появилась шишка, в покое исчезает через некоторое время, но теперь уже хронически подотекшее место и иногда начинает болеть. Хирург в поликлинике сказал ушиб, но не проходящий неделю ушиб с рецидивами это не норма. Какие обследования сделать?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно развитие посттравматической серомы или мышечной грыжи. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.