Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо спит при кормлении выгибается

Здравствуйте! Ребёнку почти 5 месяцев, родились 3240, 53 см, ранее страдали коликами до 2 месяцев, с 2-х месяцев докармливала смесью из-за недобора веса, после 3-х сокращала смесь, сейчас нам почти 5 месяцев и докармливаю смесью только на ночь. После 4-х месяцев ребёнок очень плохо спит, часто просыпается при кормлении (кормлю грудью) поднимает ножки, выгибается, иногда пукает, но невсегда. Днём ребёнка очень трудно уложить спать и спит по 20-30 минут. В последнее время иногда при кормлении уходит в плачь - видно что ребёнка беспокоит. У нас влажные ножки и ручки, выпирает ребро, педиатр поставила нам рахит и сказала давать по 4 капли вигантола ( даём уже 2-й месяц), результата нет. При этом никакие анализы нам не назначали. Иногда переживаю о возможной передозировки витамином Д. Может ли от вигантола так болеть желудок? Или это никак не связано? Колики в нашем возрасте уже не должны быть.. очень беспокоит выпирающее ребро с левой стороны, кажется что за несколько дней оно стало выпирать ещё больше. В 4,5 месяца мы были 5770, 67,5 см. Педиатр говорит, что слишком быстро растём в длину.
От препаратов Витамина Д болеть живот так не может. А вот рахит нужно лечить если он есть. Все чего может быть взаимосвязано и вполне может быть в следствии нарушения диеты