Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест и спит

Здравствуйте! Помогите разобраться что с ребенком, дочь 1.5 Месяца, уже 3 дня проблемы с кормлением. При кормлению грудью, ребенок кушает минут 5 спокойно, а потом начинает выгибаться, ноги то пригибает к себе, то выпрямляет и напрягается вся. При этом может держать грудь во рту и плакать, либо отпустить и потом просить снова. Потом на какое то время успокаивается и затем снова все начинается. Видно что ребенок не наедается поэтому практически целый день просит грудь, кормить нормально не возможно. Более менее есть в сонном состоянии. Спит плохо, потому что во сне вся изгибается, просыпается и плачет. Давали боботик, не помогает. Стул желтый, немного жидковат, с комочками слегка пенится. Подскажите что это и как решить проблему со сном и кормлением. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучает животик. Такоедает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молоко и молочку. Он может вызывать боли и спазмы в животике (отсюда и такое поведение у груди), диарею, повыщенное газообразование, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую маме исключить все молочное (особенно молоко!) и обязательно отпаивать ребенка укропной водой, малышу должно полегчать. Здоровья Вам!