Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли вероятность гепатита

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться с вами по такому вопросу. проходил обследование при устройстве на работу. Результат биохимии крови показал превышение АЛТ в 3 раза (118). Сразу же сделали узи всех органов. с ними всё впорядке, никаких отклонений. На следующий день пересдал анализы, в итоге АЛТ в норме, но превышен АСТ и билир.прям . фото прилагаю. Хотелось бы отметить что за 3 дня до первой сдачи анализов выпивал алкоголь и так вышло, что все 3 дня до первого анализа кушал много жирной пищи(мясо, колбысу). Стоит ли опасаться за здоровье или достаточно просто сесть на диету и ЗОЖ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так может быть от регулярного употребления алкоголя. Но провериться на гепатиты В и С нужно обязательно. Только после их исключения или подтверждения можно обсуждать дальнейшие действия.