Консультации / Педиатрия

Мочи они в норме есть ли вероятность обнаружения у ребенка HBsAg

Здравствуйте, у меня такой вопрос, во вренмя беременности у меня обнаружили HBsAg, ребенку при рождении поставили прививку от гепатита В в первые 12 часов жизни, потом в 1 мес и в 6 мес, у меня все анализы по биохимии в норме, 1раз в год сдаю, последний раз ALT12,AST 9, билирубин 5,2, у мужа HBsAg не обнаружен. У меня вопрос, нужно ли мужу каждые 5 лет делать прививку от гепатита В и нужно ли ребенку (ему сейчас почти 7лет) проходить дополнительные обследования, сдавали всегда только общий крови и мочи, они в норме, есть ли вероятность обнаружения у ребенка HBsAg? И еще я читала, что только у 5% людей HBsAg остается, у остальных исчезает, от чего это зависит? Заранее большое Вам спасибо! Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте. Обследования проведите , вступает в жизнь более широких контактов и не полно привит как из гр. риска. Вероятность обнаружения очень маленькая, особенно при отсуствии у вас HBeAg. Мужу следует уточнить уровень защитных антител и решать вопрос о дальнейшей тактике. Элеменация вируса из организма зависит от состояния вашей иммунной системы и факторов которые ее снижают. Я полагаю вы их знаете.