Консультации / Фитнес

Подтягивание кожи после похудения в зрелом возрасте

Мне 54 года, похудела на 50 кг, после чего обвис живот, руки и подбородок, хотя худела медленно в течение трёх лет. Физические нагрузки применяю. Возможно ли в моём возрасте подтянуть кожу и как? Или решить этот вопрос можно только с помощью пластической хирургии? Силы воли мне не занимать. Но хотелось бы знать, есть ли примеры подтягивания кожы у пожилых людей только с помощью физкультуры.
К сожалению,на такой вопрос точного ответа дать не смогу. Знаю точно,что вам в любом случае нужны адекватные физические нагрузки,чтобы закрепить достигнутый результат. У меня были клиенты с похожими проблемами. Решали мы их с помощью силовых тренировок и повышения количества белковых продуктов в пищевом рационе. Попробуйте сделать тоже самое-2-3 силовых тренировки в неделю + небольшая порция белка (постное мясо,яйца,творог,морепродукты) в каждый приём пищи