Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Здравствуйте. Прошла Фгдс. Результаты : поверхностный гастрит 2ст.,хеликобактер пилори ++. Назначили лечение эманера 20мг,кларитромицин 500мг,амоксициллин 1000мг,де-нол 120мг все это 2 раза в день утром и вечером 14 дней. Как пить эти лекарства, все вместе, до еды или после или нет разницы? Буду благодарна если ответите как правильно пить лекарства.
Добрый день. В идеале подробности использования лекарств нужно узнавать только у врача, который вам их назначил. Эманеру можете принимать за час до или через час после еды, но лучше не во время приема пищи. Де-нол обычно за 30 мин до приема пищи. Кларитромицин и амоксициллин можно применяться до еды или во время еды. Но в целом строгой привязки к еде у них нет.