Консультации / Гинекология

Странные слабые месяные при приёме препарата с железом

Здравствуйте. У меня менструация началась на 5 дней раньше положенного, при этом обычно крови очень много и проходит всё максимально болезненно. В этот раз крови почти нет и нет болевых ощущений. Неделю назад начала принимать железосодержащие препараты - мне диагностировали анемию. Недавно также было подозрение на разрыв кисты яичника (около месяца назад). С чем может быть связано такое прохождение цикла? С приёмом препарата? Это - повод для срочного обращения к врачу?
Добрый день . Если возникли сомнения, для начала сдайте кровь на бХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности . После этого можно пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников.
Консультация врача гинеколога на тему «Странные слабые месяные при приёме препарата с железом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.