Консультации / Отоларингология

Нос не заложен дышит ртом и носом

Добрый день , у меня у ребёнка не заложен нос, дышит им хорошо , кушает, спит все носом , но как начинает ползать начинает дышать ртом и носом . Нам 8 месяцев .пошли к ЛОРу отек носоглотоки почему так и не сказала назначила лечение !!!! Но я не хочу лишний раз капать сосудосужающие капли подскажите как быть??? Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Сосудосуживающие препараты, пожалуй, не нужны. Достаточно орошать полость носа, например, капельками аква марис 3-4 р.д., затем аспирировать (отсосать) содержимое - 10 дней.