Консультации / Отоларингология

У ребенка неприятный запах изо рта и дышит ртом

Здравствуйте. Моему ребенку 1,9. Четыре недели назад заболел. Началось всё с высокой температуры(почти 39). Потом влажный кашель и желто-зеленые сопли. Сопли лечили каплями Маркова номер 4 с антибиотиком. Сопли зеленые закончились,но такое ощущение,что они где-то глубже. Отривином не отсасываются. Промываю ЛинАква бэби. Через 3 недели кашель прошел,но,малыш стал дышать через рот. И появился неприятный запах изо рта. И так уже 2 недели..Хотя если говорю,подышать носом,дышит. Нос не заложен. Ходили к ЛОРу. Сказала,что слизистая без отечности,аденоиды немного увеличены и горло чуть розоватое. Назначила капли Виброцил и Зиртек пить. Плюс увлажнять нос морской водой. Второй день капаем Виброцил,результата пока нет. Подскажите,что это может быть?Забыла сказать,2 дня назад поднялась температура до 37,2,а через пару часов была уже 37. И на следующий день ее уже не было.
На самом деле у детей воспаление достаточно часто переходит из полости носа в носоглотку, так как сейчас происходит у вас. Вам необходимо просто поменять капли (изофра разрешена к применению у детей такого возраста) и немного изменить методику их применения - капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой по 2-3 капли в обе ноздри 3 раза в день в течение 7 дней. В таком положении изофра будет попадать на поверхность свода носоглотки и быстро подавит воспаление. Побочных эффектов от применения изофра таким образом не встречается