Консультации / Хирургия

Воспалительный инфильтрат болит во время лечения

Добрый день. Год назад мне сделали лапароскопию в связи с кистой яичника, спустя год образовалось уплотнение под шрамом где стояла дренажная трубка То болело, то не болело. Сходила к хирургу, сделала УЗИ, диагноз: Воспалительный инфильтрат. Лечение: Примочки хлорофиллиптом спиртовым на ночь. После первой ночи сразу же заболел сам инфильтрат и окружающие его ткани. Внутри, слегка пульсирует, покраснения нет и в целом шрам выглядит как обычно. Вопрос: Нормально ли это, может таким способом он и рассасывается? Или все таки что то идет не так, и нужно бегом к врачу?
Здравствуйте. Трудно вот так сказать сразу. Нужно наблюдение в динамике как врача, так возможно и повтор УЗИ. А там видно будет. Инфильтат может как купироваться, так и абсцедироваться. Здоровья Вам.