Консультации / Фитнес

Болят икры во время бега

Проблема заключается в следующем,я занимаюсь футболом долгое время года 4,это время было все нормально,но буквально месяца 2 назад появились боли при беге,я могу спокойно пробежать метров 100 а потом начинается жжение в ногах,я так болит что приходится останавливаться,т.к,очень больно бежать,так же при беге иногда могут болеть стопы,хотя плоскостопия нет,и обувь подобрана хорошая,но главная проблема в икрах, посоветуйте к кому обратиться,и что можно сделать,да и ещё,мне говорили что возможно молочной кислоты слишком много,я каждый вечер после тренировки принимаю горячую ванну,но все равно эффект тот же.
Здравствуйте! Сперва нужно исключить патологию (хотя она маловероятна). Для начала допплер сосудов ног (УЗИ), анализы крови и мочи на сахар. 100 метров слишком короткая дистанция, чтобы вызывать боли, молочная кислота должна вымываться из мышц. Если все в порядке - нужен еще визит к невропатологу. Прямо сейчас попробуйте принимать магний с витаминами группы B. Напишите мне о результатах врачебных проверок. С уважением, Валерий Гецелев