Консультации / Отоларингология

Тонзилит

неделю назад была легкая заложенность носа,потом разом все обложило,увеличились миндалины,увеличились лимфоузлы на шее,и нос полностью не дышит,не помогают ни какие капли.Сейчас дышит ртом,а ночью вообще через раз дышит.Два дня назад сдали общий анализ крови,местный врач прописал нам антибиотики,и противовирусные таблетки,температуры у ребенка нет.Подскажите пожалуйста,можно ли принимать антибиотики и противовирусные таблетки? и помогите пожалуйста подробней расшифровать анализ крови. то местный врач ни какой ясности не дал.Клинический анализ крови Исследование Результат Единицы Референсные значения Гематокрит 37.0 % 32.0 - 42.0 Гемоглобин 13.3 г/дл 11.0 - 14.0 Эритроциты 4.81 млн/мкл 3.70 - 4.90 MCV (ср. объем эритр.) 76.9 фл 73.0 - 85.0 RDW (шир. распред. эритр) 13.1 % 11.6 - 14.8 MCH (ср. содержание Hb) 27.7 пг 25.0 - 31.0 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.9 г/дл 32.0 - 37.0 Тромбоциты 248 тыс/мкл 189 - 394 Лейкоциты 11.3 тыс/мкл 5.0 - 15.5 Палочкоядерные нейтрофилы 3 % 1 - 6 Сегментоядерные нейтрофилы 19* % 32 - 55 Нейтрофилы (общ.число) 22* % 33.0 - 61.0 Лимфоциты 47 % 33.0 - 55.0 Моноциты 13* % 3.0 - 9.0 Эозинофилы 1 % 1.0 - 6.0 Базофилы 0 % < 1.0 Промиелоциты 0 % отсутствуют Миелоциты 0 % отсутствуют Метамиелоциты 0 % отсутствуют Плазматические клетки 0 % отсутствуют Активированные лимфоциты 17* % отсутствуют Атипичные мононуклеары 0 % отсутсвуют Пролимфоциты 0 % отсутствуют Бласты 0 % отсутствуют Нормобласты 0 кл/100 лейк. отсутствуют СОЭ (по Панченкову)
Добрый день! Вам неоьходимо повторно сделать развернутый анализ крови, клиника очень похожа на инфекционный мононуклеоз. В этом случае лечение антибиотиками прлтивопоказано, и неоходимо проводить лечение в инфекционном стационаре.