Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боль в лопатке и грудной мышце

Здравствуйте! Продолжительное время (более 6 месяцев) ощущаю неприятные ощущения напряжения как после растяжения мышцы в области правой лопатки с переходом в грудную мышцу. В состоянии покоя не чувствую, только когда поднимаю высоко руку, тогда чувствую неприятное натяжение. Когда мазала согревающей мазью и убрала физ.нагрузку - все прошло. Как только возобновила - все по-новой. Началось все с момента, когда помимо тренажёрного зала я стала посещать силовую йогу, нагрузки были тяжеловаты. Сначала списывала на перетренированность. Это может быть растяжение или что-то другое? Как ещё можно себе помочь? Смущает, что так долго не проходит, может вообще причина в другом.
Здравствуйте! Если есть сомнения, не откладывайте визит к врачу! МРТ может прояснить многое и поставить Вам диагноз. По описанию может быть растяжение подлопаточной мышцы или ротаторной манжеты. Но бывают и более серьезные патологии, клинически не проявляющиеся долгое время. Сделайте МРТ и будьте спокойны. Помочь Вам может физиотерапевт, который определит поврежденные мышцы и с помощью различных средств (постизометрическая релаксация, аппаратная терапия и тд.) снимет патологические рефлексы, восстановит тонус и целостность мышцы в случае микроразрывов и растяжений) С уважением, Валерий Гецелев Валерий Гецелев
Валерий, спасибо за ответ! А МРТ чего конкретно нужно сделать?
Врач скажет Вам во время обследования. Предполагаю что грудной клетки.