Консультации / Педиатрия

Бурление в животике

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Сыну уже 1г7 мес, но нас не покидает проблема ночных коликов.вздутый животик, бурление, ребёнок ночью плохо спит, плачет. Массирую ему животик, чувствуется, что там мышцы напряжены. На щечках периодически аллергические высыпания, не могу определить на какой именно продукт.С этой проблемой обращалась к разным педиатрам.для лечения прописывали энтеросгель , линекс. Пропивали назначенное количество дней, вроде помогало, потом опять по новой.из ветрогонных давала боботик, теперь , видимо из за привыкания, он помогать перестал. Саб симплекс и беби нос эффекта нет.какие анализы нам нужно сдать и к какому врачу обратиться с этой проблемой? Спасибо
Здравствуйте! а ребенка хотя бы раз обследовали? в данной ситуации я бы настоятельно рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Потмоу что именно из-за нарушения флоры очень часто страдает и кожа, и "дует" животик. Я бы очень настоятельно рекомендовала Вам сделать эти анализы и сразу же прислать мне результаты. будем работать над этим, проблема разрешаема! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся