Консультации / Педиатрия

Бурление в животике

Здравствуйте,подскажите нам 3месяца,наxодимся наИВ,когда ребёнок ест сильно урчит в животике,потом громко пукает,целый день капризный,спит очень мало.что делать?
Здравствуйте! 1. давайте поменяем бутылочку на бутылочку фирмы Chicco? дело в том, что они имеют специальный антиколиковый клапан, благодаря которому ребенок не заглатывает воздух при кормлении, следовательно, не мучается потом от вздутия живота 2. если бутылочка не помогает полностью решить проблему, значит, она лежит глубже и здесь уже не обойтись без анализов-- нужно будет сдать анализы кала:копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам мы оцениваем пищеварение и флору кишечника, проблемы с ними и становятся причиной повышенного газообразования, отсюда и бурление в животе. Выяснив причину, мы сможем подобрать лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся