Консультации / Педиатрия

Бурление в животике у ребенка 3 месяцев

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Ребенку 3,5 месяца, днем и ночью практически не спит, постоянное бурление в животике и отходят газы. В туалет по большому ходим раз в 3-4 дня, не понос, большим количеством. Ребенок полностью на гв. Анализ микрофлоры кишечника сдавали, ничего не нашли. Пили бифидумбактерин уже 2 раза, но никакого эффекта. Что делать? Помогите пожалуйста.
Добрый день! Анализ на дисбактериоз нужно пересдать, категорически не верю, что там ничего не высеяно. Либо его нужно видеть, так как некоторые отклонения некоторые врачи считают допустимыми, но при такой картине с этим нужно бороться. Также нужно сдать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостатчоность, а маме - исключить молоко и все молочное, так как этот белок трудно переваривается и может вызывать такие проблемы. Здоровья Вам!