Консультации / Отоларингология

Гиперчувствительность слизистой носа

Здравствуйте Виктор Николаевич!у меня такая проблема. Долгое время я работала на улице.Через 3года работы я почувствовала,что меня часто стали беспокоить:отек в носу и выделения водой. Затем я не могла вдыхать холодный воздух,сразу отек,жжение,зуд в носу и начались головные боли. Лор поставил диагноз:холодовая аллергия. Постепенно нос стал реагировать на все запахи. Сразу отек,головные боли,и жжение с болью в носу. Перепробовала все спреи гормональные,и при их применении все равно тоже самое. 3года назад сделали вазотомию,поставили на место перегородку(было небольшое искривление)и частично нарушили рецепторы. Врач сказал,что на слизистой образуются рубцы и больше она не побеспокоит. Год было нормально,а теперь уже постоянно опять те же симптомы. Авамис,назонекс и др. Спреи не помогают. Помогает на время только софрадекс. Лн убирает зуд и боль в носу. Врачи разводят руками. Я прошу операцию,может опять разрушить рецепторы или незнаю,что еще можно сделать,а они говорят,брызгайте спреи. Но они не помогают,сколько уже их перебрызгала за 3года.Ведь должен же быть какой то выход,ведь так и жизнь не мила., постоянно головные боли и гриппозное состояние. Подскажите пожалуйста,что мне делать?заранее спасибо!
В подобной ситуации желательна консультация врача-аллерголога. Возможно, ему удастся подобрать "ключик" к Вашему непростому заболеванию.