Консультации / Пациент и здравоохранение

Аллергия

Мне 45 лет . У меня аллергия на все (влага , пыль, запахи, холод). Постоянно чихаю и постоянный насморк, причем независимо от времени года. С чего начать обследование и в чем оно заключается. В какое медучреждение лучше обратиться в Краснодаре. С уважением, Елена Карамач.
Добрый день! Обратитесь к ЛОРу. Конкретное учреждение в Краснодаре подсказать не смогу - не знаю. Почему сначала ЛОР, а не аллерголог? Надо посмотреть слизистую, возможно это гиперчувствительная слизистая или следствие длительного приема каких-нибудь капель в нос и т.д. В чем будет заключаться обследование? - осмотр и далее по ситуации. Удачи Вам!