Консультации / Педиатрия

Азитромицин

Ребенку 10 лет,отит ,назначили азитромицин,в аптеке дозировки 250 не было и нам фармацевт посоветовала купить 500 и дать пол таблетки.Я так и сделала.А сейчас малыш спит ,я очень переживаю.Не навредит ли ему это?
Здравствуйте! делить таблетки можно только в том случае, если об этом есть упоминания в аннотации, а на таблетке есть риска, то есть черточка, по которой это делают. Далеко не во всех таблетках действующее вещество распределено равномерно и Вы можете ровно поделить дозу на две части- это я Вам рассказываю на будущее. Как сейчас продолжаете лечение? приобрели препарат в нужно дозировке? как чувствует себя малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся