Консультации / Терапия

Азитромицин

Врач прописал таблетки "Азитромицин"500 мг .Мой возраст 34года.Мой вес составляет 46 кг.Диагноз:ОРВИ и острый ринофаринготрахеит.Была высокая температура,а сейчас-слабость.Сдала клинический анализ крови , он показал-воспалительный процесс.На ренгене пневмонии не обнаружили. В инструкции противопоказания -вес до 50 кг.Как быть ?Стоит ли принимать их?
Здравствуйте! Вы можете принимать азитромицин по лечебной схеме. С уважением, Мария Олеговна.