Консультации / Лекарственные препараты

Азитромицин

Здравствуйте! Мне прописали азитромицин 500 мг в таблетках, я его купила и наткнулась на противопоказание - детям до 45 кг принимать нельзя. А что делать если я не ребёнок а вес мой 42-43 кг?? можно как-то отломить от таблетки немножко и принять меньшую дозу?
Здравствуйте! Думаю, проблем не будет, противопоказание касается детей, а не взрослого человека. Принимайте препарат в назначенной доктором дозировке. Удачи!