Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сальмонеллёз

Здравствуйте! В возрасте 7 мес. ребёнок заболел сальмонеллёзом. Лечились стационарно 3 недели и амбулаторно 4 месяца. У нас изночально была обнаружена сальмонелла редких групп. После последнего курса лечения вместо этого вида сальмонеллы у нас обнаружили другую сальмонеллу. Возможно ли такое? Пересдали анализы в другой лаборатории, кровь и кал. Пришли результаты, но я их не понимаю. Не знаю здоров ли мой ребёнок или нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, анализ крови на сальмонеллы отрицательный, но обязательно еще проверяют бак.посев кала на сальмонеллез, так как носительство бывает после перенесенной инфекции длительно и требует восстановления кишечника пробиотиками ( энтерол, бифидо-лактобактерии).