Консультации / Гастроэнтерология

Может ли сальмонеллез носить хроническую форму и проявляться постоянно жидким стулом?

Добрый день, пожалуйста, помогите разобраться. Перенесла пищевое отравление. На следующий день - рвота понос. Сдавала кал- ничего не показало. Обследовалась полностью ,- все в норме. Предполагаемый диагноз - СРК. Два года жидкий стул с периодами острой диареи. Недавно сдала кровь , где обнаружены антитела к сальмонеллам в диагностических титрах. Несмотря на то , что я пила кишечный антибиотик Альфа - Нормикс дважды за время болезни и еще Макмирор, симптомы по прежнему сохраняются.(Энтероколита,- понос со слизью, раньше в кале была скрытая кровь, но две колоноскопии ничего не показали) Может ли быть это сальмонеллез? Спасибо.
Добрый день! Сальмонеллез протекает как пищевая токсикоинфекция, всегда остро! Хроническое течение сальмонеллез не принимает! Могут хронизироваться шигеллез и иерсиниоз.