Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сальмонеллез

Здравствуйте! С 25.01.2011 по 28.01.2011 находилась на лечении в стационаре диагноз: сальмонелла enteritidis, заражение произошло раньше, примерно числа 15 января. В стационаре лечили в течение 3 дней: цефотаксим в/м, папаверин, уголь фуразолидон, омез, было незначительное улучшение. После стационара лечусь у инфекциониста по месту жительства уже 2-ой месяц, но эффект кратковременный, в течение 3-4 дней идет улучшение, потом опять начинается жидкий стул до 10-12 раз, сильные боли в животе, слабость, учащенное сердцебиение. Последнее назначение врача: ампициллин в/м 5 дней и супралекс по 400 мг 7 дней + свечи кипферон+линекс+смекта и естественно диета.Скажите пожалуйста, как долго может продолжаться лечение? У меня сложилось такое впечателение, что антибиотик действует в течение какого-то времени, а потом он просто не эффективен. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Екатерина! Вопрос о сальмонеллезе не к паразитологу, а к инфекционисту. Извините!