Консультации / Гастроэнтерология

Сальмонеллез

Здравствуйте! У меня ребенок мальчик 6 лет переболел сальмонеллезом. И вот уже два месяца мы не как не можем вылечиться. У нас бактерионосительство. Пили и антибиотики (цефазол кололи 4 раза в день 10 дней, и гентамицин пили через рот 3 раза в день 7 дней), и сальмонеллезный бактериофаг 3 раза в день по 30 мл, хилак форте, бифидобактерии. Сейчас выписали КИП 2 раза в день по 1 ампуле. Как нам избавиться от этого заболевания??? В кале постоянно высеивается сальмонелла, а симптомов нет. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Попробуйте чередование галстены (она содежит чистотел) 1 мес и повторение хилак-форте еще 1 мес. Контроль анализа на сальмонеллу через 2 мес. все мероприятия под наблюдением гастроэнтеролога.