Консультации / Урология

Задерживается жидкость в организме

Здравствуйте. Мне 33 года. 1,5 года назад я начала замечать, что после того, как поем солёной пищи или приму алкоголь (по праздникам без фанатизма) уменьшается количество мочеиспусканий. В течение последнего года проблема усугубилась. Утром встаю с утёкшим лицом, в голове чувство сдавленности. К вечеру это проходит. Мочеиспускания происходят маленькими порциями порядка 10-15 раз в сутки в такие дни. В последующие дни отёки сходят, мочеиспускания становятся реже, количество мочи увеличивается. При выпитых 1,2 литрах воды за день мочи отходит более 1,5 литра. По утрам отёки не беспокоят. Алкоголь я не принимаю вообще после того, как заметила, что проблемы с задержкой жидкости возникают. Но если скушать кусочек колбасы, либо салат за праздничным столом, либо просто что-то посолонее себе позволить - сразу задерживается жидкость. Употребление продуктов с минимальным содержанием соли проблем не вызывает. Обращалась к терапевту, делала анализ мочи - показатели в норме. Рекомендовано было следить за диетой. Обратилась к урологу. Сдала кровь на показатели уровня креатинина - показатель 82 мкмоль/л. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 81 мл/мин/1,73м2. По УЗИ удвоенная левая почка, нефроптоз справа (левая почка 125*40 мм, правая почка 113*47 мм опущена на 3 см). Терапавет, уролог ничего сказать не могут. При этом указывают диагноз: Другие хронические тубулоинтерстициальные нефриты. К нефрологу не направляют. Скажите, пожалуйста, что это на самом деле может быть? Проблемы с почками, какие-то другие заболевания, либо неполадки с обменом веществ? Спасибо.
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ мочи по Зимницкому, определить суточный белок в моче и с результатами обязательно обратиться к нефрологу.