Консультации / Гастроэнтерология

Рвота желчью в первый день менструации

Здравствуйте! В течение уже 4 лет меня мучает одна проблема - в первый день менструации меня рвет желчью. Сопровождается это все болями в районе яичников, слабостью, диареей, головокружениями. Чаще всего это происходит с утра, редко - ночью. Также очень редко бывают сильные боли в пояснице. Гинекологи ничего сказать не могу, отправляют к гастроэнтерологам. Гастроэнтерологи - та же реакция. В 2015 году были проблемы с кожей, лечилась от лямблиоза. С этих пор, когда пытаюсь выяснить причину моей ситуации у гастроэнтерологов, отправляют на анализ кала либо на зондирование. У меня деформирован желчный пузырь перегибом в шейке. Также повышен билирубин, но периодически приходит в норму. Скажите, что это может быть?
Приветствую! Это может быть дисфункция желчного пузыря. В первый день менструацию сильно изменен гормональный фон женщины. Возможны нарушения моторики желудочно-кишечного тракта. Попробуйте обговорить с гастроэнтерологом возможность приема противорвотных препаратов за неделю до наступления менструации. Перед первым днем эстроген и прогестерон снижаются в организме. Возможное нарушение их баланса приводит к таким у Вас жалобам. Можно предположить. что это действие эстрогена, который провоцирует образование камней в желчном пузыре и задерживает соли жидкость в организме. Посмотрите уровень эстрогена в период овуляции (макс уровень) и в первый день менструации (минимальный уровень). Будет ли результат?