Консультации / Фитнес

В чём причина?

Здравствуйте.Посещала фитнес клуб год,Первые месяцы моих занятий я ощущала(по одежде),что расту в ширь,ноги особенно,потом прошло.Такое самое почувствовала,когда сделала перерыв с месяц.Мои упражнения в самом начале были час сорок,потом сократила до сорока минут.Кардио и тренажёры были,когда в перемешку,когда день одно,день другое. После занятий никогда не испытывала голод,ела через час-полчаса. Что-то не то делала или это нормально? Но я хочу ходя в фитнес уж.если не худеть сразу,то и не испытывать "лишнего".Спасибо.
Здравствуйте. То, что с Вами происходит - это вполне естественно. После перерыва мышцы "входят" в тонус и начинают накапливать гликоген и задерживать жидкость. Им это необходимо, особенно поначалу. Как Вы сами заметили, потом все проходит. Организм как бы понимает, что такое количество ему не нужно и начинает сокращать задержку воды. Мой совет Вам и всем женщинам, только начинающим заниматься или вновь пришедшим после перерыва. После тренировки будьте поумереннее и поосторожнее с легкоусвояемыми углеводами (любыми сладостями). Даже фрукты постарайтесь перенести в первую половину дня. Ни в коем случае не уменьшайте количество потребляемой жидкости. И не налегайте на т. н. пампинговую нагрузку. Она есть и в тренажерном зале, и в групповых занятиях. Очередь до нее у Вас еще дойдет. Удачи.