Консультации / Неврология

Гормонально-неактивная аденома гипофиза

Здравствуйте. 2,5 месяца назад удалили гормонально-неактивную аденому гипофиза. Сегодня мне попало на руки результат морфологического исследования послеоперационного материала. В заключении написано, что у меня была базофильная аденома. Из интернета прочитал, что базофильная аденома гипофиза – продуцирует кортикотропин. Но до, после и спустя 2,5 месяца после операции все гормоны в норме, в т.ч. и АКТГ. Скажите пожалуйста, базофильная аденома при норме анализов на гормоны это возможно?
Добрый день! В настоящее время для определения гормональной активности опухоли используют иммуногистохимическое исследование. Базофильная, оксифильная и хромофобный окраски в настоящее время не используются для постановки подобного диагноза. С уважением, доктор Григорьев.