Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Аденома гипофиза добрый день,андрей анатольевич!Меня зовут наталья,мне 57 лет.Очень надеемся на ваш ответ. 28 Апреля 2014 года мне было проведена операция-эндоскопическое эндоназальное транссфеноидальное удаление эндо-супраселлярной опухоли.В неврологическом статусе -начальный хиазмальный синдром.Опухоль гормонально неактивная.Из-за риска повторного тромбоза вен правой руки профилактическая заместительная терапия не назначалась.Получала клексан 0,4.Результат биопсии-слабоэозинофильная аденома гипофиза с единичными митозами.До операции по мрт размер опухоли был 2,3 х 2,3 х 2,4. Через 3 мес после операции сделано мрт.Я в ужасе.Интраселлярно,с супраселлярным распространением,сохраняется округлой формы объемное образование (изо-,гипоинтенсивное по т1 и т2),размерами (по контрастным томограммам) 1,3 х 1,8 х 1,6 см,но с четкими неровными контурами,неоднородной структуры.Хиазмальная цистерна тампонирована,хиазма компримирована (больше справа),смещена кверху . Единичный супратентлриальный очаг глиоза(проявления микроангиопатии).После данного мрт я поехала к доктору который делал операцию на консультацию.В нии бурденко г.Москва.Вот что он написал.-Полость седла заполнена содержимым с пониженным сигналом-пластический материал,полностью не подвергшийся резорбции (под вопросом). Я не знаю что думать.Сегодня была у эндокринолога которая с уверенностью сказала что это опухоль.Но ведь врач после операции сказал что опухоль удалена полностью.Сейчас прошло 6 мес с момента операции,планирую делать повторное мрт. Самочувствие не очень,слабость и низкая температура утром и вечером.Есть ли шанс,что это не опухоль,а всё-таки пластический материал, о котором говорил доктор,или это опухоль???Очень ждем ваш ответ,спасибо !
Добрый день! Скорее всего это пластический материал. С уважением, доктор Григорьев.