Консультации / Генетика

Вероятность наследования плохого гена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая вероятность наследования гена hlab27 (который ассоциируется с болезнью Бехтерева) моим сыном от меня? У меня проявились симптомы в 25 лет, а сейчас мне 36… в целом терпимо и обхожусь только диетой и зарядкой без лекарств… сыну 13, начиталась что у них все на много сложнее… Переживаю… можно ли что-то сделать и как-то предотвратить развитие болезни? Спасибо.
Добрый день, Рекомендую обследовать сына, а уж затем строить прогноз Всего доброго