Консультации / Фитнес

Какая физическая нагрузка мне необходима

Здравствуйте! Мне 38 лет. Рост 172 см, вес 105 кг. 40 кг набрала плавно за 10 последних лет. Есть заболевание - гипертоническая болезнь. В прошлом много занималась спортом, принимала участие в соревнованиях и т.п. Хочу снизить вес, вновь стараюсь сейчас придерживаться ПП. Опыт был, вес снизился до 90 кг, вела дневник питания, питалась на основе низкоуглеводной диеты, потом опять набрала вес как бросила всё. Однако, не знаю, как с таким весом заниматься правильно спортом. Какая нагрузка нужна? Бег, как я понимаю, которым я занималась половину своей жизни, мне уже не подходит в данный момент. Просто ходьба? Сколько метров или км в день? Силовая нагрузка? Сколько подходов надо выполнять, что бы не получилось недостаточно или слишком много и в ущерб здоровью? Надо ли это делать каждый день или через день/два? Благодарю за ответ заранее!
Здравствуйте! Самое главное - надо не стараться придерживаться правильного питания, а придерживаться! Внимательно обратите внимание на свой рацион. Исключите жареное, копченое, мучное, консервированное, сладкое, соленое. Количество приемов пищи — 5-6 раз в день. Дополнительно рекомендую Гарциния Форте. Что касается нагрузки — необходимо определиться, где Вы будете заниматься. Спортзал или домашние тренировки? Можно начать с ходьбы, постепенно увеличивая дистанции. Сильного эффекта, конечно, не будет. Первое время можно обойтись велотренажером, но с контролем пульса. Также выполнять дома приседания без веса, упражнения с фитболом, на мышцы брюшного пресса. Комплекс упражнений подбирается индивидуально. Но еще раз подчеркну: самое главное — питание! Удачи Вам, обращайтесь!