Консультации / Педиатрия

Виферон на следующий день после Прививки

Здравствуйте! Вчера сидели ребёнку прививку пентаксим. Сегодня я простыла. Течёт из носа, температура и болит горло. С перепугу поставила сыну свечку виферон в качестве профилактики простуды, чтобы снизить риск заражения. А теперь думаю... а не сделала ли я ему хуже?! Очень переживаю теперь по этому поводу
Здравствуйте! Не переживайте, препараты интерферона, в том числе и Виферон, разрешены с профилактической целью. Хотя я, как клиницист, не являюсь сторонником данной терапии. Желаю Вам и Вашему ребёнку здоровья!