Консультации / Педиатрия

Простуда после прививки

Здравствуйте! Сделали дочери (2г.10Мес.)Три дня назад прививку против кори-паротита. На следующий день после прививки дочке сын пришел со школы с больным горлом. У дочки вечером поднялась температура 38 и насморк появился. На третий день небольшая температура 37, 2 держится весь день и небольшой насморк. Ведет себя активно, не капризничает. Мы, родители тоже с легким насморком. Видимо, сын подцепил какой-то вирус в школе и заразил всех. Переживаю за дочь, все-таки после вакцинации, организм ослаблен и все такое, а тут неожиданно простуда. Что посоветуете? Может подавать что-нибудь для поднятия иммунитета? Заранее спасибо!
Здравствуйте! к сожалению, не всегда получатся "подержать" ребенка дома после прививки, а надо бы. Дело в том, что после прививки достаточно часто снижается иммунитет, поэтому поймать ОРВИ очень просто. В такой ситуации назначается комплексное лечение (но обязательно вызовите врача, чтобы он осомтрел ребенка): 1. противовирусный препарат, например, свечи Виферон 2. промывание носа препаратами на основе морской воды 3. орошение покрасневшего горла противовоспалительными спреями, например, Тантум верде. 4. обильное питье Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся