Консультации / Генетика

Помогите засшифровать результаты 1-го скрининга

Прошла первый скрининг в 11 нед.5дней. Результаты узи: ЧСС плода 170 уд/мин; КТР-50,0 мм; ТВП-1,9 мм, головка/мозг-бабочка норма,|V желудочек 1,6мм; позвоночник-норма; сердце-виализируеться; живот-цела; желудок-определяется; мочевой пузырь/почки-определяются; руки/ноги-определяется обе; кости носа-1,7мм; желточный мешок-4,1 мм область придатков-желтое тело в левом яичнике d22 мм, в центре желтого тела сканируется гиперэхогенное образование неправильной формы размерами 4,8*4,3 мм, при ЦДК определяется кровоток ИР 0,47,ПССК 5,8 см/с, КДС 3,1.. Биохимия:свободная бета-субъединица ХГЧ 132 МЕ/л эквивалентно 3,052 МоМ РАРР-А 2,774 МЕ/л эквивалентно 1,489 МОМ; трисомия 21: базовый 1:291, индивидуальный 1:714; трисомия 18 1:662 индивидуальный 1:13236; трисомия 13 1:2089 индивидуальный <1:20000 . Ни чего кроме фолио не принимала, дополнительно сдала анализ на СА-125-результат 24,6. Пожалуйста помогите расшифровать, в больнице напугали, сказали средний риск ХА???
Да, действительно, риск рассчитывается в числах и оценивается словами. Важно понимать, что при всех хороших показателях выражение "низкий риск" никак не исключает синдрома Дауна и других хромосомных нарушений. Так как проводится оценка косвенных признаков. Предпочтительным исследованием является ДНК-тестирование по плодной ДНК в крови матери. Всего хорошего!