Консультации / Хирургия

Как заживить ранку

Здравствуйте. Вросший ноготь мне сделал ранку, которая уже 4 недели не заживает. Рана была сбоку и под ногтем. Угол ногтя срезан. (Сейчас он не мешает). Слева опухлость уменьшилась раза в 3. Боли при ходьбе нет. Но во время прогулки корочка может оторваться и из ранки немного выйдет желтоватая слегка липкая жидкость (без запаха). Между ногтем и ранкой стерильный кополин. Утром и вечером брызгаю перекисью водорода, а также утром, днем и на ночь присыпаю Банеоцином. Что еще добавить для заживления ? Или чем заменить Банеоцин? Может ксероформом, квасцами жжеными, мазью метилурацил, мазью стелланин-ПЭГ........... ? И как часто нужно вскрывать корочку? (После 5минутной еле теплой ванны из под корочки выходит немного сукровицы или крови). 1 фото Начало лечения 2 фото Ранка сейчас
К вопросу приложено фото
Всё дело в том, что вы убрали только малую часть проблемы. Основная часть врастающей ногтевой пластинки осталась. Если не удалить эту часть и не провести полноценную обработку порочной ростковой зоны с формированием адекватной матрицы, то через 3-4 недели рецидив неизбежен. Подробнее http://www.doctor-maximov.ru/vrosnogot