Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Сухая трофическая язва на правой нижней конечности,иногда бывает нестерпимый зуд, после этого открывается ранка приходится долго заживлять.Подскажите, пожалуста, как избавиться от зуда и быстро заживить ранкую Спасибо за ответ. С уважением Валентина, мне 62 года , тромбофлебит ношу 24 года.
Уважаемая Валентина. Вам необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование, а затем приступать к лечению язвы. Так как, для того, чтобы ее залечить необходимо множество факторов- 1. использование противоязвенного гольфа (специальный двойной гольф, для больных с открытыми язвами). 2. использование местной терапии с использованием специальных раневых покрытий. 3. флеботропная терапия Но....чтобы грамотно назначить лечение необходимо обследование, и очная консультация уважаемых флебологов.