Консультации / Психология и психиатрия

Фобия

Не знаю как правильно по латыни она называется, ну не суть. Все началось в возрасте 11 лет, всем коллективно делали манту в мед кабинете и тогда я в первый раз упала в обморок, дальше больше, кровь из пальца. прививки, кровь из вены. все заканчивается обмороками причем давление падает до 80/50. Мне уже 28 лет. я хочу ребенка. но поскольку беременность сопряжена со всевозможными анализами крови. я не могу на все это решится. И причем это не просто страх, это что то. большее . Вид крови меня не пугает , если я дома порежу палец случайно. то в обморок не падаю и веду себя весьма спокойно . но стоит мне попасть в процедурный кабинет. как начинают стучать зубы, кружиться голова и холодею конечности. Пробовала перебороть себя, собралась пошла сдавать кровь из вены в результате не дойдя до кабинета 3 шагов вырубилась в глубокий обморок. В том году пыталась работать с психологом, но к сожалению мне это не помогло, а даже скорее усугубило ситуацию. Как быть , честно говоря вставать на учет в пнд не хочу... районный диспансер меня пугает , как быть и что делать не знаю, кажется это тупик...
Здравствуйте! Об учете в ПНД можете не беспокоиться, там занимаются тяжелой патологией. Вам нужен психотерапевт (желательно, врач), который бы помог понять причину этого явления. Однократный опыт общения с психологом не дает полного представления о спектре помощи. Обращение в ПНД, скорее всего, приведет к назначению лекарственных средств (но, может быть только этого будет достаточно)