Консультации / Фитнес

Укрепление мышц тела

При занятии 6 раз в нед. по 40 мин( 20 мин пресс, и по 10 мин на ягодицы и 10мин внутр.пов.бедра). За какое время укрепятся мышцы на которые направлены упражнения? При параметрах 86-65-96 рост 169см вес56кг. И будет ли какой то результат. (тренировка на пресс - с джанет дженкинс... ягодицы-выпады вперед, приседания, "мостик", махи назад согнутыми в коленях ногами из упора на руках...внутр.пов.бедра- махи из положения лёжа, плие, разведение ног встороны из полжения лежа)
Здравствуйте! Решающим в эффективности данной программы будет Ваша генетическая одаренность. Сама по себе программа как для похудения, так и для развития мышц не осрбо эффективна. Было бы гораздо быстрее добиться результата в тренажерном зале, совмещая аэробную тренировку с силовой на тренажерах и со свободным весом. Результат, конечно, будет, да и Вы уже обладаете хорошими данными. Рост силовых показателей мышц будет очевиден уже за месяц, и для продолжения тренировочного эффекта Вам потребуются отягощения на ноги или гантели. Сумеете подобрать отягощение или сопротивление (резиновый жгут) для выполнения упражнений, результаты будут расти еще примерно полгода. Далее, потребуется тренажерный зал. В случае недостаточной генетической одаренности (но не думаю, что это Ваш случай), необходимо сразу начинать тренировки в тренажерном зале. С уважением, Валерий Гецелев